Termine

Mai

3. Mai, 10.30 Uhr, "Ein Stück Glück", Schwartzsche Villa

8. Mai, 10.00 Uhr, "Ein Stück Glück" Brotfabrik

15. Mai, 10.00 Uhr, "Gans der Bär", FEZ

18. Mai, 15.30 Uhr, "Ein Stück Glück", Rote Mühle Wittstock

26. Mai, 10.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Anton Saefkow Bibliothek

29./30. Mai, 10.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Puppentheatermuseum

28. Mai, 10.00 Uhr, "Gans der Bär", Gemeinschaftshaus Lichtenrade

Juni

5./6. Juni, 10.30 Uhr, "Ein Stück Glück", Schwartzsche Villa

7, Juni, 10.30 Uhr, "Ein Stück Glück", Fliegendes Theater

12./13. Juni, 10.30 Uhr,  "Ein Stück Glück", Fliegendes Theater

14. Juni, 9.30 Uhr, "Gans der Bär", Zimbel Zambel

15. Juni, 10.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Statttheater Lichtenberg

18./19. Juni, 10.30 Uhr, "Pippi Langstrumpf", FEZ

20./21. Juni, 10.30 Uhr, "Gans der Bär", Theater Jaro

23. Juni, 16.00 Uhr, "Gans der Bär", Theater Jaro

30. Juni, 17.00 Uhr, "Gans der Bär", Figurentheater Grashüpfer

Juli

1. Juli, 16.00 Uhr, "Gans der Bär", Figurentheater Grashüpfer

3. Juli, 10.00 Uhr, "Gans der Bär", Figurentheater Grashüpfer

4. Juli, 16.00 Uhr, "Gans der Bär", Figurentheater Grashüpfer

5. Juli, 16.00 Uhr, "Gans der Bär", Figurentheater Grashüpfer

7. Juli, 17.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Figurentheater Grashüpfer

8. Juli, 16.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Figurentheater Grashüpfer

11./12. Juli, 10./16.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Figurentheater Grashüpfer

 

August

25. August, 11.00 Uhr, "Ein Stück Glück", Katzengrabenfest

 

September

 2. September, 15.00 Uhr, "Gans der Bär", Kinderzentrum Pankow/"Salon K""

20. September, "Gans der Bär", Stadtbibliothek Altglienicke

26. September, "Ein Stück Glück", Statttheater Lichtenberg

29. September, 15.00 Uhr, "Die Zeitdiebe" Premiere, Theater am Schlathof

30. September; 15.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Theater am Schlachthof

 

Oktober

2. Oktober, 10.00 Uhr, Voraufführung "Die Zeitdiebe", Schaubude Berlin

4. Oktober, 10.00 Uhr, Voraufführung "Die Zeitdiebe", Schaubude Berlin

6. Oktober, 15.00 Uhr, Premiere "Die Zeitiebe" Schaubude Berlin

7. Oktober, 15.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Schaubude Berlin

9. Oktober, 10.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Statttheater Lichtenberg,

10. Oktober, 10.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Kulturküche Bohnsdorf

11. Oktober, 10.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Wolf-Dietrich Schnurre Bibliothek

12./13. Oktober, 10.30 Uhr, "Pippi Langstrumpf", FEZ Berlin

14. Oktober, 11./16. Uhr, "Gans der Bär", Brotfabrik Berlin

15./16. Oktober, 10.00 Uhr, "Gans der Bär", Brotfabrik Berlin

17. Oktober, 10.00 Uhr, "Gans der Bär", Statttheater Lichtenberg

18. Oktober, 10.30 Uhr, "Die Zeitdiebe", Schwartzsche Villa

19. Oktober, 10.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Theater am Schlachthof

20. Oktober, 15.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Theater Neubrandenburg,

21. Oktober, 16.00 Uhr, "Die Zeitdiebe", Figurentheater Grashüpfer

23.-25. Oktober, 10.00 Uhr, "Herr Eichhorn und der erste Schnee", Figurentheater Grashüpfer

27. Oktober, 16.00 Uhr, "Herr Eichhorn und der erste Schnee", Figurentheater Grashüpfer

28. Oktober, 11./16.00 Uhr, "Herr Eichhorn und der erste Schnee", Figurentheater Grashüpfer